actualizando información
logo donpiso

Casa Adosada en venta. A dos calles del Parque de la Torrasa. Espectacular casa de 2 plantas, 107 mt de vivienda y 97 mt de local comercial.

Cód. (303084)

A dos calles del Parque de la Torrasa.    Ver mapa

495.000 €
  • 204 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Descripción

Presentamos este incomparable inmueble, ideal para quienes buscan confort y conectividad. A pocos minutos del Parque de la Torrassa, se encuentra esta amplia casa adosada pensada para quienes valoran el espacio, la comodidad y la versatilidad en su día a día. La vivienda se distribuye en varias plantas y destaca por su excelente entrada de luz natural gracias a su orientación noroeste. Los espacios interiores han sido concebidos para ofrecer una distribución cómoda y funcional, ideal tanto para familias como para quienes necesitan amplitud y zonas independientes dentro del hogar. En la planta principal encontramos un acogedor salón-comedor, perfecto para reuniones y momentos de descanso, junto a una cocina independiente con gran capacidad de almacenaje y espacio de trabajo. La zona de noche dispone de habitaciones amplias y p ...

Ver más información

Presentamos este incomparable inmueble, ideal para quienes buscan confort y conectividad. A pocos minutos del Parque de la Torrassa, se encuentra esta amplia casa adosada pensada para quienes valoran el espacio, la comodidad y la versatilidad en su día a día. La vivienda se distribuye en varias plantas y destaca por su excelente entrada de luz natural gracias a su orientación noroeste. Los espacios interiores han sido concebidos para ofrecer una distribución cómoda y funcional, ideal tanto para familias como para quienes necesitan amplitud y zonas independientes dentro del hogar. En la planta principal encontramos un acogedor salón-comedor, perfecto para reuniones y momentos de descanso, junto a una cocina independiente con gran capacidad de almacenaje y espacio de trabajo. La zona de noche dispone de habitaciones amplias y polivalentes, fácilmente adaptables como dormitorios, despacho o zona de invitados. Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su amplia planta baja de aproximadamente 97 m², actualmente acondicionada como garaje y espacio multifuncional, ofreciendo múltiples posibilidades según las necesidades de cada familia: aparcamiento para varios vehículos, zona de almacenaje, estudio o área de ocio. La vivienda cuenta además con un espacio exterior: una de terraza ideal para disfrutar del aire libre y crear una agradable zona para compartir buenos momentos. Ubicada en un entorno residencial consolidado, la propiedad se encuentra rodeada de todos los servicios necesarios: comercios de proximidad, centros educativos, zonas verdes, restauración y excelentes conexiones mediante transporte público, con acceso rápido tanto al centro de Barcelona como a las principales vías de entrada y salida de la ciudad. Una propiedad con gran potencial, ideal para quienes buscan una casa amplia, bien comunicada y con espacios difíciles de encontrar actualmente en la zona.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 931 428 057 - lhcentre@donpiso.com

• Para entrar a vivir
  • 204 m²
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Antigüedad 73 años
  • Planta 2ª

Certificado energético

  • Consumo G 322 kW h m² / año
  • Emisiones F 67 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Reformas al mejor precio

Reformas de calidad

Hipoteca que incluye la reforma.

Financiación especial.

Ubicación

A dos calles del Parque de la Torrasa.
Collblanc-Torrassa, Hospitalet De Llobregat (L´)

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 495.000 €
  • Precio por m²: 2.426 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303084)

495.000 €

  • 204 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso L´Hospitalet Centre
Calle Josep Prats, 7
08901 Hospitalet De Llobregat (L´) (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 495.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.